21.12.2018 состоится учебно-практический семинар РИНЦ и Science Index 2018

21 декабря 2018 г. состоится учебно-практический семинар Использование РИНЦ и Science Index для анализа и оценки научной деятельности. Целью является обучение специалистов научно-образовательных организаций практической работе с базой данных РИНЦ и информационно-аналитической системой Science Index.

Даты и время проведения семинара: 21 декабря 2018, 09:45-17:00

Место проведения: НАУЧНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА eLIBRARY.RU

Адрес: г. Москва, ул. Научный проезд, д. 14А, стр. 3, таунхаус 1

Семинар пройдет в оборудованном компьютерном зале в формате лекций и практических занятий, по окончании которого всем участникам выдается сертификат о прохождении обучения. 

Основные темы семинара «Использование РИНЦ и Science Index для анализа и оценки научной деятельности»: 

  • Обзор основных показателей для анализа публикационной активности и цитируемости авторов научных публикаций и научно-образовательных организаций;
  • Как оптимизировать работу с базой данных РИНЦ: навигация по сайту eLIBRARY.RU,инструменты и сервисы;
  • Информационно-аналитическая система Science Index: сервисы и инструменты для увеличения показателей публикационной активности автора и организации.

Стоимость участия (регистрационный взнос) в семинаре на 1 специалиста составляет 11800 рублей. Участники семинара будут обеспечены комплектом информационных материалов и и оборудованным рабочим местом на время проведения семинара. В стоимость включено два кофе-брейка. Проживание и проезд участник оплачивает самостоятельно. Резервирование места для участника семинара происходит только после оплаты участия в семинаре или предоставления гарантий оплаты.